Кто может работать на упрощенной системе налогообложения (УСН)

Наша компания предлагает обучающие семинары по бесплатному ведению бухгалтерии. Чаще всего самостоятельно вести учет могут компании  и ИП находящиеся на упрощенной системе налогообложения.

Кому разрешено применение упрощенной системы (УСН)?

В общем случае, это компании и Индивидуальные предприниматели, у которых:

1.       Доходы за год не должны превышать 150 млн. рублей, такой лимит по доходам сохранится до 01 января 2020 года;

2.       Остаточная стоимость основных средств по бухгалтерскому учету не более 150 млн. рублей;

3.       Средняя численность работников не более 100 человек;

4.       Доля участия других организаций в уставном капитале компании не более 25%;

5.       Отсутствуют филиалы.

Кроме этого, некоторые компании не имеют права применять упрощенную систему налогообложения: казенные и бюджетные учреждения, иностранные организации, микрофинансовые организации, банки, НПФ и ряд других организаций поименованных в пункте 3 статьи 346.12 Налогового Кодекса РФ.

Если по Вашей предполагаемой деятельности все условия будут соблюдаться, можно переходить на упрощенную систему.




Теги: Кто может работать на упрощенной системе налогообложения (УСН)

Рейтинг@Mail.ru